11 сентября 2023 (00:00)

Гол на 96-й минуте лишил сенсации матч отбора к Евро-2024 по футболу

Сборная Черногории провела на своем поле матч с Болгарией в отборочном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

Команда Черногории обыграла соперника в первом поединке команд (1:0), который состоялся в марте в Разграде (Болгария), и считалась фаворитом в домашнем матче.

Итогом встречи стала победа Черногории со счетом 2:1. На 45+1 минуте Стефан Савич вывел Черногорию вперед, но Преслав Боруков на 79-й минуте восстановил равенство на табло. Хозяева поля вырвали победу в компенсированное время благодаря точному удару Стефана Йоветича на 96-й минуте. Кроме того, гости не реализовали пенальти на 61-й минуте. Черногорцы с 59-й минуте играли в меньшинстве после удаления Игоря Вуячича.

Сборная Черногории с восемью очками занимает второе место в группе G. Болгария с двумя набранными баллами находится на последней, пятой строчке.